Аппарат для фоноэлектротерапии АНЭФ-1

Принцип действия
Излучение ультразвука и подача электрических токов выполняется с помощью одной комбинированной лечебной головкой и дополнительного электрода. Это позволяет сосредоточить воздействие обоих лечебных факторов в одной области тела пациента, что реально обеспечивает принцип сочетанного воздействия.

Излучение ультразвука на низкой частоте обладает более выраженным воздействием (по сравнению с высокочастотным ультразвуком), глубоко проникает в ткани, проявляет большую форетическую активность. Проведенные исследования показали, что сочетание низкочастотного ультразвука с низкочастотными электрическими токами повышает их обезболивающее и противовоспалительное действие.

Отличительные особенности аппарата
• Возможность одновременного воздействия двух физических факторов, ультразвукового излучения и электрического тока, через одну комбинированную лечебную головку на одну и ту же часть тела
• Автоматическая непрерывная подстройка частоты ультразвукового излучения для эффективной работы аппарата с минимальной потребляемой мощностью при заданной излучаемой мощности
• Контроль акустического и электрического контакта лечебной головки (ЛГ) с телом пациента (в случае отсутствия контакта выдает звуковую сигнализацию)
• Поддержание заданного уровня ультразвукового излучения независимо от сопротивления акустического контакта
• Поддержание стабильного тока независимо от состояния (электрического сопротивления) кожного покрова пациента
• Несколько режимов излучения каждого физического параметра с регулируемыми параметрами
• Возможность использования аппарата в качестве двух независимых физиотерапевтических аппаратов.