Емкостная сенсорная система с USB интерфейсом для анализа жизнеспособности микробных популяций

Сенсорная система предназначена для оценки эффективности проводимых противомикробных мероприятий. В частности выявляет жизнедеятельность интактных и подвергшихся воздействию инактивирующих факторов микробных популяций в диапазоне концентраций 102 - 103 КОЕ/мл.

Чувствительность по ёмкости 10-18
Метод измерения Дифференциальный, бесконтактный
Количество ячеек 4
Частота 32 КГц
Интерфейс взаимодействия с хост-компьютером USB 2.0
Габариты 200х150х100 мм

Емкостная сенсорная система для обнаружении жизнедеятельности микробных популяций использует дифференциальные кинетики инокулированных ячеек относительно неинокулированных во временном промежутке 10 и более минут. Для удобное работы в данной системе установлено специализированное программное обеспечение.

Данная система получила внедрение в Белорусском государственном университете и в Белорусском государственном медицинском университете.

Зарубежные аналоги

Отсутствуют

Продажа готового оборудования

Другие разработки для оценки жизнеспособности микробных популяций:

1. Портативная система для экспрессной оценки жизнеспособности микробных популяций
2. Сенсорная система с USB интерфейсом для экспрессной оценки жизнеспособности микробных популяций путем микротеплодинамических дифференциальных измерений их жизнедеятельности
3. Сенсорная система с USB интерфейсом на основе метода электрохимической импедансной спектроскопии для экспрессной оценки жизнеспособности микробных популяций
4. Аппаратно-программный комплекс для автоматизации иммунологических и микробиологических исследований UNIBAC