Технологический процесс получения креатинфосфата и готовой лекарственной формы на его основе

Новая биотехнология получения субстанции креатинфосфата применяется для готовой лекарственной формы – «Креатинфосфат лиофилизат».
Препарат используется в кардиохирургии, а также в терапии для улучшения качества лечения кардиологических больных. Перспективы развития производства кардиопротектора на основе субстанции креатинфосфата связаны с расширением показаний к применению не только в кардиологии, но и в неврологии и спортивной медицине.

• Лекарственное средство «Креатинфосфат» относится к препаратам, улучшающим метаболизм миокарда и мышечной ткани, обладает кардиопротекторным действием
  • Предназначено для лечения острого инфаркта миокарда, хронической сердечной недостаточности, интраоперационной ишемии миокарда, интраоперационной ишемии конечностей, острого нарушения мозгового кровообращения
  • Используется в спортивной медицине для профилактики развития синдрома физического перенапряжения и улучшения адаптации к экстремальным физическим нагрузкам
Зарубежные аналоги

Представленный препарат превосходит зарубежный аналог – Неатон Alfa Wassermann (Италия) по степени частоты, содержанию тяжелых металлов, апирогенности и по ценовой составляющей.

• Медицина
  • Спортивная медицина