Технология получения корректоров органолептических и физико-химических свойств алкогольсодержащей, кондитерской и хлебобулочной продукции

Разработанная технология позволяет получить корректоры, предназначенные для совершенствования органолептических свойств алкогольсодержащей продукции, выдержанной в контакте с древесиной дуба:
  • коньяки
  • виски
  • кальвадосы
  • вермуты
  • портвейны и др.
При производстве этих напитков заводы зачастую не имеют возможности использовать древесину дуба соответствующую технологическим требованиям, что существенно снижает качество выпускаемой продукции.
Для исправления физико-химических и органолептических свойств таких крепких алкогольных напитков возможно использование корректоров: жидкого концентрата или сухого препарата, содержащих необходимые природные вещества.
Технология позволяет получить концентрированный корректор, в состав которого входят фенольные и фурановые соединения, образующиеся в результате термической обработки древесины лиственных пород.
Для производства корректоров используются отходы переработки древесины деревьев лиственных пород, что способствует их высокоэффективной утилизации

• Полученные по данной технологии корректоры предназначены для использования при производстве алкогольной продукции для коррекции органолептических свойств, а также в кондитерском и хлебобулочном производстве в качестве натурального аналога ароматизатора «коньяк»
  • Принципиально новым преимуществом данной технологии является возможность адаптации под конкретную сырьевую базу в зависимости от места происхождения сырья, а также возможность использования в качестве сырья отходов переработки лигнина лиственных пород деревьев
  •  В зависимости от выбранных технологических параметров обработки данная технология позволяет варьировать состав конечного продукта в соответствии с пожеланиями производителя
  • Использование сухого или жидкого препарата, полученного по данной технологии, позволяет исключить из технологии производства бренди и коньячной продукции стадии внесения ароматизаторов, растительных экстрактов и красителей.

• хлебопекарная промышленность
  • кондитерская промышленност
  • пищевая промышленность

продажа технологии

Защита НТП

Свидетельства: СТБ 2138-2011 Кальвадос «Белорусский».