Белорусско-китайский инновационный центр

Белорусско-китайский инновационный центр был основан в 2010 г. В июне 2010 г. в Харбине (КНР), в рамках проведения 3-й Международной выставки научно-технических достижений, состоялось официальное открытие китайского отделения центра. Спустя месяц (20 июля) в Белорусском государственном университете – и белорусское отделение. Церемония открытия проходила в присутствии академика Сергея Абламейко (ректор БГУ) и профессора Сунь Яо (вице-губернатор провинции Хэйлунцзян).

Целью создания Белорусско-китайский инновационный центра является содействие структурным подразделениям Белорусского государственного университета в расширении деловых и научных связей с научными учреждениями и предприятиями Китайской Народной Республики и эффективной координации выполнения совместных научно-технических проектов.

Подробную информацию о Белорусско-китайском инновационном центре смотрите здесь

Координатор научно-технического сотрудничества БГУ с КНР Леонов Вячеслав Кондратьевич
E-mail: leonov@bsu.by
Tel/Fax: +375-17-259-74-13