Подписание соглашения о создании центра

В июле 2013 г. на основе учрежденного ранее (1 августа 2012 г.) “Белорусско-вьетнамского инновационно-образовательного центра" был создан “Белорусско-вьетнамский инновационно-образовательный и научно-технологический центр" (далее Центр).
Положение о его создании подписано в рамках визита ректора БГУ академика Сергея Абламейко в Социалистическую Республику Вьетнам (СРВ) в середине марта 2012 г. Соучредителями данного центра стали Белорусский государственный университет, Университет Бинь Зыонг (DAI HOC BINH DUONG) и компания Venture Capital & Equity Investment Holding Inc.

Деятельность Центра направлена на:
  • развитие образовательных, научных и культурных связей между БГУ, другими учреждениями высшего образования Республики Беларусь и научными, образовательными организациями и предприятиями СРВ
  • активизацию сотрудничества и поддержание контактов с выпускниками БГУ, проживающими во Вьетнаме
  • организацию проведения совместных конференций и научных исследований, привлечение научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов БГУ к выполнению общих научно-исследовательских проектов
Координатор Белорусского отделения Центра Кутавичюс Виталий Пранасович, к.ф.-м.н.
Адрес г. Минск, ул. Бобруйская, 9, ком. 403

Телефон:

209-52-38

Kutavichus@bsu.by

Ежегодно белорусским отделением Центра проводится конкурс грантов поддержки совместных научных исследований с научными, образовательными организациями и предприятиями Социалистической Республики Вьетнам. С более подробной информацией о конкурсе грантов и деятельности центра можно познакомиться здесь.